Юриспруденция

Добрый день. Скажите пожалуйста, мне в приватизированной квартире принадлежала 1/6 доля, потом по наследству досталась еще 1/6, какова их общая доля? - вопрос №2147134

Прислали оплату налога на 1/2 доли, правильно ли это?

октябрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет конечно. 1/6+1/6=2/6=1/3. Так что имеет смысл обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и потребовать через заявление перерасчитать налог. В идеале приложить копию свидетельства о праве собственности на первую долю и копию свидетельства о праве на наследство — на вторую долю для ускорения процесса.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 2, 2016 г.