Юриспруденция

Должник по кредиту и его семья - вопрос №214736

Здравствуйте. У сына долг по кредиту. Квартира под арестом. В квартире прописана я- мать, сын, его жена и внук. Дети хотят купить квартиру и оформить ее на невестку. Подскажите не наложат ли арест на новую квартиру и вообще несут ли обязательства семья должника: сын, жена и что может им угрожать? Будут ли трудности с выпиской ребенка из моей квартиры илилучше его не выписывать? Спасибо.

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Наложить взыскание на единственное жилье не могут. Поэтому целесообразно зарегистрироваться в новой квартире всей семье.

    Ребенка до 14 лет необходимо прописывать вместе с одним из родителей. Если родители выпишутся то ребенок выписан будет автоматически с согласованием отдела опеки и регистрацией по месту нового жиительства.

    февраль 29, 2012 г.