Медицина

Решено

Могут ли сперматозоиды впитаться в поры плевы и случится нежеланная беременность ? - вопрос №2147875

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Ну конечно такое невозможно. Беременность наступает от полноценного полового акта с семяизвержение во влагалище в дни предполагаемой овуляции.

    октябрь 3, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Аня!
    Если при петтинге  было семяизвержение, то сперматозоиды могут легко попасть внутрь матки и далее в трубы.
    Поэтому беременность может состояться даже у девственницы.

    И это часто показывает практика.
    Поэтому если беременность нежелательная, то лучше примите меры экстренной контрацепции, если не прошло 72 часа после па.

    октябрь 3, 2016 г.