Юриспруденция

Доброе утро! мне не хотят подписывать заявление на увольнение - вопрос №2148094

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Важно не сколько подписать его у руководства, а подать и обзавестись доказательством факта подачи — отметкой на Вашем экземпляре. Именно с даты, следующей за днем получения заявления работодателем заявления идет отсчет 2-недельного срока предупреждения об увольнении, по истечении которого Вы можете прекратить работу, а работодатель обязан в день увольнения (последний рабочий день) согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Заявление можно направить почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 3, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях заявление по собственному желанию, направляется почтой заказным письмом. Коме того, можно просто обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекции. Этот вариант самый быстрый по времени.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 3, 2016 г.