Юриспруденция

какой пакет документов предоставляется при травме на производстве? - вопрос №2148345

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    1. Отправка извещения о несчастном случае (ст. 228.1 ТК РФ; п.5 ч.1 Постановления Министерства труда и социального развития РФ от 24.10.2002 №73 );
    2. Создание комиссии по расследованию несчастного случая (ст. 229 ТК РФ);
    3. Запрос в медицинские учреждение на получение медицинской справки 315/У «О характере полученных повреждений здоровья в результате несчастного случая на производстве и степени их тяжести» (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15.04.2005 № 275);
    4. Проведение опросов пострадавшего, очевидцев, должностных лиц (ст. 229.2 ТК РФ);
    5. Осмотр места происшествия, заполнение соответствующего протокола (ст. 229.2 ТК РФ);
    6. Составление схемы места происшествия (ст. 229.2 ТК РФ);
    7. Подготовка копий документов (ст. 3 № 125-ФЗ от 24.07.1998):
    8.    — копия трудовой книжки;

       — копия трудового договора;

       — копия листка нетрудоспособности (при невозможности предоставить больничный лист — разрешается копия табеля учета рабочего времени);

       — копия паспорта (при тяжелом несчастном случае);

       — копия СНИЛС (при тяжелом несчастном случае).

    1. Формирование акта Н-1.

    октябрь 3, 2016 г.