Юриспруденция

Здравствуйте,у нас предприятие работает с 9-00 до 21-00,без выходных,у меня 6 часовой рабочий день,когда по трудовому кодексу мне положен выходной? - вопрос №2148449

Вопрос задан анонимно октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    согласно ст. 111 ТК РФ.
    Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной день.
    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

     у вас в трудовом договоре должно быть указано, какие дни у вас выходные
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    октябрь 3, 2016 г.