Юриспруденция

Решено

По документам на дом есть -2ой тех паспрт, дом выстроен, есть отопление, был - вопрос №21487

готов к эксплуатации с бытовой техникой ещё до развода. Муж утверждает, что на самом деле там сарай не пригодный для проживания. Дом находится за чертой города (38км) в поселке, где есть больница, школа, дет сады. На основании показаний свидетелей, фотографий, смогу ли я (супруга) доказать, что дом 100% выстроен и укомплектован до развода и подлежит 50/50 разделу? В деле (в суде)есть фраза — "о присвоении собственности на незавершенное строительство". Что это значит? подскажите пожалуйста. К моменту начала бракоразводного процесса и раздела имущества ребенку было 14 лет. На данном этапе ему- 18. Является студентом очного отделения, находится на иждивении матери.

март 31, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если хотите лишиться этого дома, продолжайте искать советы в интернете. Чтобы Вам помочь, надо знать как минимум содержание искового заявления, а если уже были судебные заседания, то все материалы дела, в частности протоколы судебных заседаний. Бремя доказывания лежит на участниках процесса, Что и как доказывать, зависит от содержания материалов дела.

    март 31, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    Да, в таких делах советом не поможешь, нужно читать все документы. Могу ответь только на один вопрос: если дом выстроен не до конца (по документам), и не введен в эксплуатацию, он называется "незавершенный строительством объект". Даже если там один фундамент, это тоже незавершенное строительство, на него можно признать право собственности. Настоятельно рекомендую обратиться к грамотному юристу в реале, делая все самостоятельно Вы можете лишиться всего, и доказать потом что либо будет очень сложно.

    апрель 1, 2010 г.