Медицина

У девушки обнаружили фиброзную мастопотию. - вопрос №2148796

Здравствуйте! У моей девушки обнаружили на УЗИ фиброзную мастопотию. Пошли на УЗИ так как она нащупала у себя в груди уплотнения и якобы узлик. В общем в обеих грудях это нашли. Делали УЗИ на 2й день мц, но она нащупала это еще года пол назад, я подумал, что она надумывает себе, та еще паникерша, она и не пошла на УЗИ, а здесь снова нащупала, испугалась. Ее отправил врач мамолог сделать УЗИ с 5 по 10 день мц, но у нее не регулярные и она переживает, что есть ли в этом смысл. Грудь болит, врач ничего толком не сказал и даже ни о чем не спрашивал, она сама сказала, что ей болит уже фактически выходя из кабинету, ну он ей таблеток каких то быстро накидал на листке. В общем волнуюсь я сильно, ей не говорю, пугать не хочу, сам перечитал кучу статей в инете, но так и не понял, это опасно, нет? Что с этим делать? Куда теперь идти? Диаметр от 1,7мм до 2,4 мм. «Отмечается умеренное развитие фибриозной ткани в обеих молочных железах.» Из заключения УЗИ. Я читал, что играет роль щитовидная железа, так у нее многоузловой зоб щитовидной железы и она его во туже пол года как лечит. Что делать?

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Юрьевич

    30-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы бы не могли выложить результат УЗИ полностью. Ато маловато информации. В целом по описаной вами картине страшного ничего нет. Мастопатия довольно распространённое заболевание. После того как будет результат УЗИ можно будет определится с рекомендациями

    октябрь 3, 2016 г.