Юриспруденция

Здравствуйте,подскажите пожалуйста должен ли виновник автоаварии пригласить потерпевшую сторону для проведения автотехнической экспертизы? - вопрос №2149143

октябрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На независимую экспертизу приглашаются (уведомляются о месте и времени проведения) заинтересованные лица. Если в результате этой экспертизы, будут затронуты права и интересы потерпевшей стороны, то следует её пригласить.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 3, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обычно (чтобы потом было меньше споров в суде) потерпевший приглашает виновника ДТП на оценку ущерба, причиненного его автомобилю, т.к. виновник ремонтирует авто за свой счет, а для установления его вины проводятся следственные действия и экспертизы, проводимые с участием судебных экспертов. И приглашаются заинтересованные лица в этом случае уж точно не виновником ДТП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 4, 2016 г.