Юриспруденция

Должен ли работодатель выплатить сотруднику, уволенному по собственному желанию, премию за фактически отработанное время? - вопрос №2149464

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Премия в ст.191 ТК РФ, определяется как поощрение работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности. Её выплата, — право, а не обязанность работодателя.
    Исключением является премия включенная в систему оплаты труда как часть зарплаты коллективным договором или иным НПА работодателя (ст. 129 ТК РФ).
    И только невыплата работнику премии включенной в систему оплаты труда, является нарушением Трудового Кодекса.

    октябрь 4, 2016 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Да работодатель обязан вам произвести выплату премии, во время выдачи заработной платы, это его обязанность.
    с уважением к ВАМ

    октябрь 4, 2016 г.