Медицина

Здравствуйте! У меня такой вопрос: можно ли как-то вычислить заранее какой пол ребенка будет. - вопрос №2149595

Мне сейчас 31 год. У меня было два кесарево в 2012 и 2014 годах, два сына.Первое кесарево было ввиду того, что не было практически раскрытия, в результате небольшая гипоксия плода.Во второй раз сама отказалась от естественных родов, не хотелось повторения ситуации. Планирую года через три третьего ребенка, очень хотелось бы дочку. И сколько кесаревых сечений можно делать?

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Зоя!
    Все подсчеты и предсказания о  поле ребенка относятся к серии ОБС. Определить пол ребенка можно только по УЗИ, начиная с 9 нед. беременности. Самое главное не пол ребенка, а его здоровье.
    Несколько раз точно можно выполнять операцию кесарево сечение.До 5 раз без риска для здоровья матери и ребенка.
    В вашем случае  можно планировать беременность, так как прошло 2 года.

    октябрь 4, 2016 г.