Медицина

Решено

Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМИНИТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №2149654

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Аня!

    Для начала можно рекомендовать отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи. Если не будет овуляций, то необходимо обследовать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, андрогены,17ОПГ, АМГ. Также проверить проходимость труб, выполнив гистеросальпингографию.

    Обязательно проверить здоровье мужа, сделав ему спермограмму, спермоцитограмму и МАR тест.
    Выполнить тест на совместимость партнеров.

    После сдачи этих анализов обязательно выявится причина невозможности забеременнеть в вашем случае. Тогда необходимо устранять причину, т.е. назначать лечение.

    октябрь 4, 2016 г.