Юриспруденция

Здравствуйте,моя квартра приватизирована,администрация не зная этого(с их слов)при чем там прописана семья,я отец,и ребенок,заселяет туда человека,но - вопрос №2149829

человек отказывается от этой квартиры т.к она аварийная и работники администрации, незаконно проникшие на мою территорию, забираю/крадут 4 батареи/радиаторы! на мои устные обращения -один ответ мы не знали, как вернуть свои батареи и доказать незаконность данного факта! жильцы дома в один голос твердят, и видели факт кражи!

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По факту кражи (ст.158 УК РФ) обратитесь с заявлением о преступлении в полицию. В рамках рассмотрения Вашего заявления будет принято процессуальное решение: возбуждено уголовное дело либо будет отказ в возбуждении уголовного дела. Но в любом случае в постановлении будут установлены факты, которые помогут возместить ущерб в судебном порядке через исковое заявление.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 4, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы ни чего не обязаны доказывать. Доказывание — обязанность правоохранительных органов. Вам следует просто обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников администрации. Если в их действиях будут установлены признаки преступления, то их привлекут к ответственности. И в любом случае обяжут вернуть незаконно конфискованное имущество и возместить расходы на него установку.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 5, 2016 г.