Психология

Решено

Доброго вечера. Обращалась к экспертам с вопросом по поводу застенчивого коллеги,который мне очень симпатичен и который явно выделяет меня из - вопрос №2150420

остальных. Ко мне подойти решается только по делу, краснеет, повторяет сто раз одно и то же. Но проявляет живое внимание ко мне, старается прислушаться к моим разговорам. При встрече нос к носу багровеет и шарахается. И это полковник!))) Но вопрос вот о чем. Мне кажется (интуитивно), что он воспринимает мое теплое расположение как насмешку ( в годах, возможно, не красавец, но я ему радуюсь). Как себя правильно повести, чтобы человек меня не сторонился и не шарахался? И хотелось бы сохранить уважение его ко мне. Заранее признательна…

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    октябрь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Что бы ответить на свой вопрос. Вы должны исходить их этого вопроса. С какой женщиной мужчина бы хотел остаться?

    Мужчина хотел бы быть с женщиной которая имеет своё мнение мировоззрение, чувство достоинство и уважение к себе, харизму и выдержку.

    Что Вы можете сделать сейчас? Отвечать ему взаимностью. Со временем он сам справиться со своей застенчивостью.

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 4, 2016 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
     Можно, конечно, ждать, пока он сам осмелеет.
    А можно проявить инициативу. Узнать, например, чем он интересуется и как-то обыграть это, можно пригласить его в кино, театр или в обеденное время подсесть к нему и начать разговор. Быть при этом доброжелательной и естественной.
    Это поможет и ему быть спокойнее с вами и расслабиться.
     Вариантов много, действуйте. В этом нет ничего необычного. Если вам человек симпатичен, то почему бы самой не начать общение первой.
     С уважением, Галина. Удачи вам.

    октябрь 4, 2016 г.