Психология

Решено

Как быть в непростых долгих отношениях? - вопрос №2150554

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 25 лет. С парнем были вместе 9,5 лет, первые друг у друга и в любви, и в постели. Дождалась с армии, после армии начал себя вести грубо, еще в армии начал переписываться с девушками, после нее тоже. В 2013 на сайте знакомств нашел себе другую, жил на тот момент со мной, встречался с ней. Меня бросил ради нее но спустя 3 месяца я его простила, отношения были идеальны, я видела, что он сожалел о том, что нашел другую. Потом у меня случился бзик, предложения он не делал и я подумала, что больше не люблю, бросила его. Через пару месяцев поняла, что все-таки люблю, попыталась помириться, но он сказал, что ему и так хорошо, в итоге потом снова сошлись. Ему пришлось уехать за 1200 км к больному брату и я часто ему звонила, т.к. скучала, его это нервировало (около 10 звонков в день), в итоге на расстоянии он со мной расстался, сказал, что не скучает, значит и не любит.3 месяца назад он вернулся домой, сначала избегал меня, потом стали дружить, что перешло в объятия, поцелуи и секс. Вижу, что любит, по прикосновениям (берет за руку, ведет себя так, как будто мы снова вместе, а на след. день может прикоснуться и тут же одернуть руку), по взгляду, просто чувствую. Но встречаться не предлагает. То приближает к себе, то отдаляется… Недавно сказала, что перееду в Питер, чтобы его забыть, он обнял и сказал что не отпустит и в этот же вечер удалил нескольких девушек из социальных сетей, с которыми недавно познакомился. Матери своей он говорил, что добавляет их в друзья и общается с ними, потому что ему хочется женского общения. Напрямую я не могу с ним поговорить о том, либо мы вместе, либо нет, потому что боюсь потерять его окончательно, ведь за 9,5 лет было ооочень много хорошего. Сейчас не общаемся уже 3 дня, он не пишет, не звонит, ну и я тоже молчу, хотя раньше всегда звонила и писала первая под любым предлогом. Посоветуйте пожалуйста, мне молчать и дальше или же что-то предпринять?

октябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Елена, мне кажется — это тот самый случай, когда лучше что-то сделать, чем не сделать. Скорее всего Вы наблюдаете достаточно сильное сопротивление, например, по поводу звонка. Почему оно сейчас активизировалось и по отношению к чему это сопротивление на самом деле — это вопросы для личных консультаций… Конечно, выйдите на контакт, почему нет? Во всяком случае, что-то да выяснится, это точно лучше, чем тишина и молчание. Удачи!

    октябрь 4, 2016 г.

    MRS

    11-й в

    Здравствуйте. Ситуация достаточно неоднозначная, однако Ваши страхи по поводу того, что Вы можете его сейчас потерять, по сути, напрасны. Если у Вас взаимная любовь и есть желание быть вместе, то и потери не будет. А если все-таки взаимоотношения сойдут на нет, значит и взаимной любви скорее всего не было. Что делать сейчас — молчать дальше или предпринять какие-либо дальнейшие действия — зависит лишь от Вас самих. Вы должны решить для себя, что в данной ситуации будет более верным, и действовать в соответствии со своим решением, ведь это Ваша жизнь, и Ваши взаимоотношения, и только Вы решаете — что для Вас будет лучше. Выражаю надежду на благополучный исход ситуации.

    октябрь 4, 2016 г.

    Юлия Старых

    110-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Прежде всего хочется сказать, что возраст 25 лет очень сильно отличается от 15 лет. За этот период случается, как минимум, 2 возрастных кризиса.
    Ваш молодой человек 9,5 лет искал себя и с кем ему лучше, мало того, он и сейчас находится в поиске. Вы большую часть времени (судя по Вашему письму) ждали: ждали из армии, ждали когда он вернется от другой девушки, ждали предложение о замужестве, снова ждали, что он вернется, сейчас ждете звонка или сообщение.
    На сегодняшний день Вы живете мыслью, что «если я его не спрошу, то не потеряю», на самом деле это самообман. Лучшим выходом было бы, конечно, поговорить с молодым человеком и все выяснить раз и навсегда. Узнать правду в 25 лет лучше, чем в 35. Не стоит терять еще 10 лет.
    Всего Вам доброго!

    октябрь 5, 2016 г.