Учеба и наука

Решено

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!При включении лампы накаливания в сеть с напряжением 220 В по нити лампы течет ток 0,68 А. Чему равна температура нити лампы, если при температуре 20 °С - вопрос №2151272

1)При включении лампы накаливания в сеть с напряжением 220 В по нити лампы течет ток 0,68 А. Чему равна температура нити лампы, если при температуре 20 °С по нити течет ток 0,5 А, а лампа потребляет мощность 9 Вт?

2)Из нихромовой дротини надо изготовить нагреватель. Которой

длины нужно взять трос, чтобы нагреть 1,5 кг воды

от 10 °С до кипения за 5 минут, если КПД нагревателя

80 %? Поперечное сечение дротини составляет 0,5 мм2,

напряжение в сети 220 В.

октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    октябрь 5, 2016 г.