Религия

Здравствуйте, скажите можно ли венчаться в церкви на территории кладбища ? Они отличаются чем то от других? - вопрос №2151512

октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасий

    5-й в

    Доброго вечера.

    Можно, конечно.
    Это же просто месторасположение храма, а в остальном он ничем не отличается от других. Не нужно впадать в пустые суеверия.
    Храни вас Боже.

    октябрь 5, 2016 г.

    Boleslav

    221-й в

    Здравствуйте. В соответствии с канонами русской православной церкви, храмы расположенные на кладбищах, не должны венчать людей. Энергия смерти и разрушения может негативно повлиять на людей, решивших венчаться на кладбище. рекомендую выбрать другую церковь

    октябрь 6, 2016 г.