Психология

Решено

Потерял интерес к жизни. Как быть? - вопрос №21521

Мне 45, разведен. Двух сыновей вырастил и выучил. Нет больше никаких интересов и целей в жизни… Может что посоветуете?

апрель 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Влюбиться.

    молодые девушки ценят отношения с опытными мужчинами, и не обязательно эти отношения должны быть для того, чтобы навсегда.

    Считайте это своей личной психотерапией.

    апрель 1, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Вас можно поздравить! У вас есть чувство удовлетворенности от намеченных целей. Все, что хотели, задумали - все сделали. Раньше смыслом жизни были эти цели, а куда двигаться сейчас?  Исполнять свои мечты!  Нет "мечт" на сегодняшний день? Вспомните то, о чем мечтали в юности. Даже если это разовые "погонять на Феррари", "спрыгнуть с парашюта". Вспомните, то, чем хотели заниматься в жизни - помогать людям, а может, животным. Вспомните о своих талантах, заброшенных в детстве и юности по причинам отсутствия времени или возможностей.

    У вас интересный случай. Нужно обсуждать в режиме диалога, возможно, сможем найти подходящее для вас направление. Пишите в чат :).

    апрель 1, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    Теперь пора подумать и о себе, ведь все, что Вы делали до этого, было для кого-то(Двух сыновей вырастил и выучил). Наслаждайтесь жизнью и свободой, побалуйте себя любимого. Конечно трудно вырваться из колеи "самоотверженности", но ведь у Вас теперь масса времени - учитесь жить для себя.

    апрель 1, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ДОброго времени суток!

    Конечно, с удовольствием посоветую...

    Придумайте себе что-нибудь и займитесь этим, увлеките себя сами в какую-то деятельность.

    Смысл жизни человека - он сам выбирает, какой. Поэтому всделайте свой выбор и двигайтесь в нем.

    Благословений Вам в ВЫБОРЕ!

    апрель 1, 2010 г.

    Реджина

    1132-й в Психологии

    Вряд ли мой ответ будет оригинален, но... Знаете, человек просто не должен быть одинок. Даже если он кругом в работе, увлечениях и т.п., ему все равно не хватает близости - не только сексуальной, но и душевной. Ищите, не ленитесь - пусть сначала и без энтузиазма, потом втянетесь. Где-то есть женщина, с которой вам будет интересно и радостно.

    апрель 1, 2010 г.