Юриспруденция

Здравствуйте! У меня несколько вопросов в рамках одной ситуации. Живу в старой двухэтажке-хрущёвке 30 лет. Прямо около дома идёт стройка нового - вопрос №2152256

жилого комплекса. Сам наш дом стройке не мешает — мешают наши гаражи и сараи. Я тут прочитал, что я свой сарай могу приватизировать, также как и землю под ним. Но никаких документов на сарай нет. Подскажите, куда нужно обратиться в такой ситуации в первую очередь? С чего начать? Правда ли, что в случае успеха мне придётся заплатить налога за 30 лет? Что будет должна сделать строительная компания, которой мешает мой сарай: выплатить определенную компенсацию или купить у меня этот участок земли?

октябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    исковая давность по налогам 3 года.если вы оформите свой сарай и участок в собственность то безусловно с вами постараются решить вопрос мировым соглашением(досудебно) либо через суд установить компенсацию если цена окажется завышенной. существует же кадастровая оценка земли и строений и они могут заказать такую оценку для суда

    октябрь 6, 2016 г.