Учеба и наука

Задача по биологии - вопрос №215232

помогите решить задачу по биологии: определите генотип черной длинноногой крольчихи, если известно, что черная окраска и длинная шерсть доминирует над белой окраской и черной шерстью.

февраль 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Маша!

    А- черная шерсть, а- белая шерсть. В- Длинная шерсть. в-короткая шерсть.

    Черная длинношерстная крольчиха может быть такой: ААВВ, или АаВВ, или ААВв, или АаВв

    февраль 29, 2012 г.

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Маша, всегда пишите условие задачи дословно, вплоть до запятых. Что за фенотип Вы записали:  черная «длинноногая» крольчиха?  Может теперь ночью присниться...

    март 11, 2012 г.