Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Свекровь в июне 2015г. подавала иск о признании договора дарения недействительным. На долю бвл наложен арест.В - вопрос №2152509

декабре умерла, в дело включили ее сына (мой бывший муж) — он через 3 недели умер тоже. Дело прекращено. Скажите, кто должен снять арест со спорной, на тот момент, доли? Может сторона ответчика?

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгения
    так как дело прекращено, вы можете обратится к судье которая вынесла постановление об аресте, о его отмене.
    с уважением  к ВАМ

    октябрь 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, именно сторона ответчика может обратиться в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска (ареста). Которые в принципе и так уже должны были отменить по инициативе самого суда.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 6, 2016 г.

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    По идее, судья в этом случае сама отменяет все ограничения.
    Если этого не произошло-обратитесь к судье с ходатайством о снятии ограничений.
    Всех благ!

    октябрь 6, 2016 г.