Юриспруденция

У повара кооператива «Улыбка» Епифановой, работающей по трудовому договору, выявлена недостача на 3000 рублей, а у кладовщицы Осиповой, члена - вопрос №2153360

кооператива, — 5000 рублей. Председатель кооператива обратился в правление кооператива с просьбой уволить обеих за виновные действия. На заседании правления было предложено перевести Осипову и Епифанову на другую работу, но они попросили оставить их на прежних местах, в связи с тем, что беременны и не могут выполнять другую физическую работу. Как следует поступать членам правления? Какими нормативными актами регулируется труд лиц, работающих в кооперативных организациях?

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Труд лиц, работающих в кооперативных организациях регулируется Трудовым кодексом РФ.

    Возможность уволить за виновные действия есть, однако в отношении беременной — это исключено. Перевод на другую должность возможен только при согласии работника.

    Так что при указанных Вами обстоятельствах уволить нельзя, можно только решить вопрос о взыскании недостачи.

    ноябрь 8, 2016 г.