Медицина

Решено

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки можно принимать в период кормления грудью ..Спасибо.. - вопрос №2153424

октябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.

    Можно применять ОК содержащие только прогестагены: чарозетта, экслютон, фемулен.

    октябрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна!

    В период кормления грудью рекомендуются контрацептивы, которые содержат только чистые прогестагены.
    Из оральных контрацептивов очень хорошо зарекомендовал себя лактинет, который не имеет побочных эффектов. Также можно принимать чарозетту, микролют, микронор и тд.

    Если не желаете принимать КОК, то можно рекомендовать  импланты, которые содержит только прогестагены, например, импланон.

    ВМС «Мирена» ,«Нова Т» и тд. также можно применять рожавшим женщинам.

    Для подбора контрацептивного средства рекомендую обратиться к гинекологу, который после осмотра и  необходимых обследований  назначит самый оптимальный контрацептив.

    октябрь 6, 2016 г.