Юриспруденция

Здравствуйте! Если работодатель перечислял заработную плату сотруднику на банковскую карту (физ.лицо) как физическое лицо, считается ли это законным? И будет ли это считаться доказательством о - вопрос №2153894

выплате заработной платы сотруднику, если тот обратится в трудовую инспекцию с заявлением о том, что работодатель не производил с ним расчетов?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Если работодатель ИП ли ф.л. не являющееся ИП, то он может использовать свою банковскую карту, выданную ему как физическому лицу. Если же работодатель — организация, то, конечно, заработная плата должна выплачиваться с расчетного счета организации или  через ее кассу (смотря что указано в ПВТР или ТД работника).

    октябрь 8, 2016 г.