Юриспруденция

Можно ли составить завещание на квартиру так, чтобы наследники после ее получения не смогли продать имущество в течении например 10 лет? - вопрос №2154426

октябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению это невозможно и не предусмотрено наследственным правом. Приняв наследство, наследник станет его собственником и будет иметь право распоряжаться им по своему усмотрению. Закон позволяет только завещательное возложение (за счет наследственного имущества) и завещательное распоряжение (деньгами). Но, эти права к вопросу не относятся.