Юриспруденция

Жилье - вопрос №215477

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выход в сложившейся ситуации, я живу в коммунальной 3-х комнатной квартире. В квартире проживают 3 семьи. Одна комната приватизирована. Соседи получили квартиру и хотят продать комнату. Я мать одиночка воспитываю 7 летнюю дочь. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могу ли я каким-то образам выкупить эту комнату. Слышала, что в первую очередь соседи должны предложитьпокупку комнаты мне, правда ли эта. Как можно решить данную ситуацию. Спасибо.

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Да, Вы имеете первоочередное право покупки. Сосед обязан сначала предложить Вам, получить отказ, и только по том продавать. Озвучивайте свое желание купить соседу.

    март 3, 2012 г.