Юриспруденция

Здравствуйте! Сразу хочу предупредить по телефону разговаривать не буду. Только переписка. Подскажите при банкротстве ИП могут наложить арест на личное имущество? Так как на ИП ни чего не - вопрос №2155073

зарегистрировано.

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    отличии от ООО Индивидуальный предприниматель отвечает по долгам ВСЕМ!!! принадлежащим ему имуществом!!!

    Но при этом:

    Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

    ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    — Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ!!! пригодным для постоянного проживания помещением

    — ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

    Кроме того, на основании решения суда вступившего в законную силу, органы ССП имеют право удерживать до 50%!!! от получаемой пенсии или иного дохода !!!

    октябрь 8, 2016 г.