Медицина

свечи полижинакс при беременности - вопрос №215511

Добрый день.Подскажите пожалуста, в каких случаях при беременности возможно использование свечей полижинакс? И какими свечами, безвредными для ребёнка, лучше их заменить? спасибо

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Анастасия!

    Свечи Полижинакс — запрещены для применения в период беременности и кормления грудью, протоколом ведения беременности!

    Возможность замены препарата, должен рассматривать Ваш лечащий врач-гинеколог, исходя из клинической картины заболевания и существующих противопоказаний!

    март 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Зависит от срока беременности. Полижинакс — относительно новый препарат и еще нет достаточного количества клинических данных, которые бы свидетельствовали о его безопасности для мамы и ребеночка. Тем более, в состав препарата входят нежелательные для плода антибиотики неомицин и полимиксин. Поэтому, на ранних сроках беременности Полижинакс противопоказан, впрочем, как и практически все лекарственные препараты. А вот ближе к родам или непосредственно перед родами использовать его разрешено, и его применение дает быстрый и надежный эффект. И в этот период он не навредит, поскольку малыш уже сформирован. Наоборот, защитит малышочка от грибков.

    март 1, 2012 г.