Юриспруденция

Здравствуйте! я подал заявление на увольнение там стоит дата увольнения 14 октября, т. е. числа я на работу могу не выходить? - вопрос №2156272

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 84.1 Трудового кодекса РФ днем увольнения является последний рабочий день. В Вашем случае это 14 октября. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. После того, как это будет сделано, никакого смысла оставаться на работе уже не будет. Да и собственно ничего Вас задерживать там уже не будет. Так что как правило полный день отрабатывать не приходится.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 9, 2016 г.