Медицина

Решено

Добрый день, уважаемые врачи. Когда ИФА тест на ВИЧ может дать достоверный результат(мне нужно пораньше) Спасибо - вопрос №2156275

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Сергей!

    Инкубационный период течения ВИЧ-инфекции длится  от 2 недель до 6 месяцев.
    Поэтому рекомендуется 2-3 раза в течение полугода сдавать анализы, чтобы полностью исключить наличие вируса в организме.

    Метод ПЦР (выявление самого вируса) и метод ИФА (выявление антител к вирусу).  Поэтому делайте сейчас  ПЦР , если  с момента опасного контакта прошло небольшое количество времени и антитела, которые появляются в случае заражения, еще не успели выработаться, а значит и обнаружить их невозможно.

    Через 3-4 месяца повторить процедуру сдачи анализа методом ИФА.

    октябрь 9, 2016 г.
  • Добрый день, Сергей.

    Я вам уже отвечал на ваш вопрос.

    Если вас интересует именно определение методом ИФА 4 поколения, то не ранее месяца, но чтобы быть уверенным на 100 % лучше сдать не ранее чем через 3 месяца после полового контакта, это будет на 100 % достоверный результат. Если сдадите раньше тест может ничего не показать, так как будет еще так называемый период окна.

    И вообще ВИЧ у вас маловероятен, вы просто себе накручиваете.

    октябрь 9, 2016 г.