Юриспруденция

Решено

могу ли я переоформить этот долг в пользу дочери или внука? - вопрос №2156676

мне должны деньги по расписке (суд был, исполнительный лист у приставов), могу ли я переоформить этот долг в пользу дочери или внука( хотелось бы на него), так как я болею и уже нет сил бороться с должником.

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Можете,
    через Договор уступки права требования,
    либо можете оформить нотариальную доверенность с правом получения, присужденных денежных средств.

    октябрь 9, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. Для этого нужно сначала заключить договор цессии (уступки права требования), после чего цессионарию обратится в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве, чтобы исполнительные действия производились в его пользу.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Можете, действуя в следующем порядке:
    Оформите договор уступки права требования (цессии) по долгу на внука, а потом на его основании, подайте в суд который вынес решение в Вашу пользу заявление о процессуальном правопреемстве — замене стороны взыскателя в исполнительном производстве. Далее определение которое вынесет суд подайте судебному приставу у которого находится исполнительное производство.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 9, 2016 г.