Юриспруденция

Здравствуйте. Брала займ в микрофинансовой организации для гражданского мужа. Он должен был оплатить но не оплатил. Долг растет. Коллекторы звонят мне и друзьям и днем и ночью.можно ли что-то - вопрос №2156687

сделать в данной ситуации? Как-то привлечь его?

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Перевести долг на другое лицо без согласия кредитора нельзя. Если есть доказательства факта передачи денег, то Вы вправе взыскать их с него. Что же касается займа, который Вы взяли, то пока не прошел год с даты получения денег, Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием признания сделки в части сверхвысоких процентов недействительной по причине ее кабальности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 9, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    заемщик -вы. перемена заемщика только с согласия микрофинасовой организации.

    октябрь 9, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы догадались получить с гражданского мужа расписку, то деньги по ней можно взыскать в судебном порядке. Что касается неправомерных действий коллекторов, то следует подавать заявление в полицию о возбуждении административного дела по ст.14.57 КоАП РФ.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 9, 2016 г.