Медицина

Решено

Что означает федеральный закон 323 статья 6 пункт 3 и 5 ? Значит ли что мед учереждение гос. больницы обязаны ухаживать (всмысле подмывать) за лежачими больными? Ситуация такая : я лежу в больнице с - вопрос №2156692

пневмонией и ко мне в палату привезли парня лежачего, т.е. он ходит под себя. И никто из врачей и персонала не хочет этим заниматься. Иногда приходится это делать мне. Но я с восполением легких итак задыхаюсь, а когда такое приходится сидеть в коридоре по 2-3 часа и никому дела нет до этого. Мне кажется это произвол. Но вот можно как то законно повлиять, имея основание? Например фз.323 ст.6 п.3 и 5?

октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Сергей.

    Вы слишком далеко смотрите. Для начала вам необходимо обратиться к заведующему отделением, если это не поможет обратиться к главному врачу, если и это не поможет, что маловероятно, то необходимо звонить на горячую линию минзрава. Должно помочь.

    октябрь 9, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, конечно в больнице должны ухаживать за лежачими больными. вовремя их при необходимости подмывать, переодевать, менять им памперсы и т.д. Это было всегда и сейчас тоже. Но сами понимаете, одно дело писать законы, сидя в чистом кабинете, зная что тебе конкретно не придется его исполнять. И другое дело работать в конкретном лечебном учреждении, где за копеечную работу никто не идет в санитарки. И каким образом вы собираетесь действовать, обязать врачей выносить судно.? За последние годы общество довело мед.работникоа до скотского состояния. речь идет не столько о зарплате, а о престижности самой профессии медика, когда низвели интелектуал врача ниже плинтуса. И все кричали ура-ура.  Но угол падения равен углу отражения.  Вот вам результат.

    октябрь 9, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Сергей!
    Государственная больница обязана осуществлять уход за всеми больными. Это входит в обязанности младшего медперсонала. В обязанности врача это не входит.

    Обращайтесь к старшей медсестре, в подчинении которой работают специалисты по уходу за больными.
    Если нет таких специалистов, то уход за больным должна проводить старшая медсестра с другими подчиненным медсестрами.

    Если не будет предоставлен уход данному больному, то можно звонить и жаловаться главврачу больницы или сразу в департамент здравоохранения. Деньги за уход больных кто то получает!

    октябрь 9, 2016 г.