Юриспруденция

я хочу 20 октября купить билет на поезд и сразу же взять обратный билет на 3 ноября,дело в том ,что 31 октября мне исполняется 20 лет.вопрос таков:могут ли меня не пустить в поезд? - вопрос №2157038

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Согласно п.15 Положения о паспорте, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости замены паспорта (достижения 20-летнего возраста).
    Поскольку на период 03.11.2016 г. 30-дневный срок еще не истечет, Вы не будете считаться нарушителем и паспорт будет еще действующий. Поэтому никаких проблем при посадке в поезд не должно быть.
    Всего доброго и удачи!

    октябрь 9, 2016 г.