Психология

дети - вопрос №215752

Здравствуйте! Хотелось бы узнать бывает ли переходный возраст у детей 5-7лет?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    626-й в Психологии

    у детей этого возраста не совсем переходный возраст. это чаще свего кризис семи лет (чаще до семи). это переход от игровой деятельности к учебной. об этом говорит возрастная психология. рекомендую поинтересоваться. с наилучшими пожеланиями

    март 2, 2012 г.

    Овсяник Людмила Михайловна

    84-й в Психологии

    Есть переходный возраст у семилеток- переход на новый статус социальный -школьника. Кризис семи лет связан с осознанием себя в мире общественных отношений, т.е. со становлением социального «Я».  Проходит относительно легко .

    симптоматика кризиса -  это манерничанье, капризность, вычурное, искусственное поведение, вертлявоспаясничанье. Родителям лучше не акцентировать на этом внимание.

    март 2, 2012 г.