Юриспруденция

Можно ли уйти на больничный по уходу за ребенком в период 2 месяцев перед увольнением при сокращении - вопрос №2157555

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, можно. Трудовым Кодексом и подзаконными НПА, это не воспрещается.

    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора.

    октябрь 10, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, можно. Согласно статье 183 Трудового кодекса РФ при временной нетрудоспособности, в т.ч. в связи с болезнью ребенка, работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Факт сокращения никак не влияет на указанную гарантию, предоставленную работнику.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    октябрь 10, 2016 г.