Психология

Решено

Мне срок родить, мужа нет, море хозяйственных дел в которых нужнагрубая мужская сила. Особенно это важно для подготовки квартиры к ребенку. Нашёлся приличный, порядочный типа человек из соседнего - вопрос №2157675

города. Нравлюсь, хочет, будет рад вместе… Я ожидаю, что он будет приезжать ко мне, помогать, возить меня к себе в гости. Нет, не будет. Ему надо закончить ремонт. Но и не в этом дело. Невыгодно ему специально для меня ездить в другой город. Удобнее провести со мной время, если вдруг ему по делам сюда дорога. Уяснила это и послала его лесом. Он жутко и искренне оскорблён. Как мне следовало себя вести?! Не хочу никого обижать. Но вареный рак с которого ничего толком нельзя получить как-то не нужен. И ведь ясно, что занял удобную себе позицию.

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте,  Мария.

    Да, мужчина занял удобную позицию,  но и вы хотели именно этого «я ожидаю, что он будет приезжать ко мне, помогать,  возить меня в гости».  Видите ли, у вас своя цель, а у него своя!!!

    Когда мы встречаем человека и наши цели совпадают,  мы остаемся вместе и создаём семью.  Ну а когда они разные и мы хотим друг от друга того, что дать не готовы,  бессмысленно требовать,  обижаться,  обвинять.  Это лишь портит настроение.

    Если хотите без взаимных обид решить данную проблему,  можете извиниться за сказанное и пояснить ему так- милый,  я прошу прощения,  что вышла из себя, не хотела тебя обидеть. Я просто ожидала несколько другого развития наших отношений,  по этому злилась.  Сейчас я успокоилась и поняла,  что ты вовсе не обязан соответствовать моим ожиданиям.  Ты очень хороший,  я прекрасно отношусь к тебе,  но на такие отношения не согласна.
    Этим вы дадите понять,  что с удовольствием будете с ним, что отказыааетесь не от него, а от того, как он предлагает развивать отношения.  Ему важно это знать, мужчины все видят по другому и им не понятно,  почему женщина сначала довольна всем, а потом вдруг гонит его и ругается.  То, что мы говорим,  они по своему принимают за обычные женские капризы,  но если мы не уходим от него, а просто иногда капризничаем,  для них это означает,  что в целом нас все устраивает. Они так и говорят в итоге- Не устраивало бы, не соглашалась бы!

    Всего доброго,  будут вопросы, обращайтесь.

    октябрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос "Как мне следовало себя вести?"
    Ответ. Мария, вам стоит, как минимум:
    1. Учиться договариваться и принимать компромиссные решения.
    2.Осознать: вы посмотрели на себя саму, но в другом обличье. Вы посмотрели в свое «зеркало». Вот смотрите:
    а) Ни вы и не мужчина изначально не рассматривали это знакомство, как любовные и серьезные отношения.
    б) В основе знакомства изначально, и у вас и у мужчины, лежит выгода:
    *Вы "ожидаю… он будет приезжать ко мне, помогать, возить меня к себе в гости"
    *Мужчина "Нет, не будет. Ему надо закончить ремонт.… Невыгодно ему специально для меня ездить в другой город. Удобнее провести со мной время, если вдруг ему по делам сюда дорога" и причина одна, мужчина не хочет принимать на себя ответственность за вас и вашего ребенка, не хочет быть вашим рабочим и персональным таксистом, к тому же он не хочет беспокойств, которые всегда приносит маленький ребенок.
    Все честно. Вам не на что обижаться.
    Мария, вам стоит, как минимум, развести понятия любовь и ремонт, потому что любовь это, прежде всего, саморазвитие  http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    А вот:
    *для поведения каких -либо ремонтных работ вы можете нанять специального человека;
    *для поездок куда-нибудь нанять такси или договориться со знакомыми.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 10, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Ваш ответ парню, это Ваш ответ и Ваша позиция.

    То что он обиделся это его проблема. Он Вам предложил такой то сценарий, Вы праве принять или отказать. Вы так же вправе высказать и своё мнение относительно того как всё должно быть. Можете так же по пробовать найти компромисс.

    Всё зависит от Вашего желания.

    Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.

    Фредерик Перлз

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 10, 2016 г.