Юриспруденция

я открыла ИП, какую отчетность и когда мне надо ее сдавать? - вопрос №2157858

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток.
     Все зависит от того, какая система налогооблажения у Вас устанвлена.
     УСН (Упрощенная Система Налогооблажения) — декларация по УСН сдаётся только один раз по завершении календарного года. Срок сдачи декларации для ИП – до 30 апреля года, следующего за отчётным. В течение года декларацию сдавать нет необходимости;
     ЕНВД (Единый Налог на Вмененный Доход) — декларация по ЕНВД сдаётся ежеквартально. Срок сдачи – не позднее 20 числа месяца следующего за окончанием квартала. То есть не позднее 20 апреля, 20 июля, 20 октября и 20 января. Декларации всегда квартальные. Не бывает деклараций полугодовых или годовых;
     Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 10, 2016 г.