Психология

отношения - вопрос №215789

Здравствуйте. Мы с мужем прожили 21 год. Жили хорошо, но полтора года назад я узнала, что у мужа есть любовница. В итоге я ему сказала, чтобы он уходил, потому что не могла дальше так жить, каждый день ссоры, я вся на нервах, от этого даже похудела очень сильно. В ноябре прошлого года он ушёл и сказал, что ко мне большене вернётся и любит ту другую. Но я теперь не могу без него, мне одиноко, у меня даже в этом городе нет близких родственников, только его. Я думала, что мне будет легче, если он уйдёт, но легче не стало, я постоянно думаю о нём и хочу, чтобы он вернулся в семью. Я даже его просила об этом, на что получила ответ:«ты же меня выгнала». Мужу, как и мне 43 года, а любовнице -40, развелась года 2 назад, у неё тоже как и у нас двое детей такого же возраста, только у неё дочь — 21 год и сын -14 лет, который почему то живёт с отцом (с её бывшим мужем). С нашими детьми муж общается, только материально не помогает. Я хотела подать на алименты, а он в ответ сказал, что подаст на развод (официально мы ещё в браке), и будем делить имущество, пополам выплачивать кредит, который он взял прошлым летом на машину. Хотя я машиной и не пользуюсь сейчас. Я не знаю, как мне дальше жить и хочу, чтобы он вернулся, только будет ли от этого толк. Подскажите, пожалуйста.

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйтн! Наталья, любовницы или любовники на пустом месте не появляются. 21 год вы жили «хорошо», на самом деле это только Вам казалось что все и всегда в семье было хорошо. Так как любовница одного с Вами возраста, то, скорее всего, муж ушел от Вас не из-за интима, а ушел за пониманием к другой. Нужный момент Вы упустили, когда можно было избежать такого тяжелого для Вас разрыва.

    А что значит фраза «я ТЕПЕРЬ не могу без него»? Раньше, что, могли?

    Наталья, выбирайте психолога и проводите основательную работу над ошибками под его руководством.

    ***

    Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    март 1, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья!

    Не всё так просто и в отношениях, и при их разрыве, как нам иногда кажется. Еще Лев Николаевич Толстой писал, что "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему" и это, действительно, так. Поэтому в каждом конкретном случаи, будет свой индивидуальный рецепт выздоровления, восстановления, обновления и т.д. Хотите найти свой, обращайтесь, буду рада помочь. Удачи Вам и счастья. Ирина.