Юриспруденция

ДТП - вопрос №215820

26 декабря 2009 г. я попал в ДТП. Ехал по трассе Тобольск-Тюмень по направлению к Тюмени. В Созоновском бору следуя за грузовым автомобилем (был снег пуржило из под колес) я не заметил как колесо моего автомобиля повало в выбоину на дороге На участке сужениия дороги) и мой автомобиль начело заносить на полосу встречного движения (пару раз меня развернуло вокруг своейоси). Меня ударило об автомобиль встречного движения. Славо богу ни кто не постродал не в моей не в другой машине… Пока мы ждали сотрудников ГИБДД в том же порядке развернуло еще три или четыре машины но им повезло больше, когда приехали сотрудники ГИБДД и мы сели для состовления протокола в нас таким же образом чуть не въехал еще один счастливчик… В конце концов как потом выяснилось меня бе меня же признали иновным не прислав ни одной повестки ни чего… В 2012г. мне звонят из страховой компании и говорят что я должен возместить сначала 485 тыс. рублей, потом через полчаса перезванивают и прося уже 250 тыс рублей… ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ???

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Михаил! Не очень понятно, почему вам не известно о результатах разбора ДТП. Вы участовали в ГИБДД на разборе? И  каким образом была установлена именно ваша виновность: в ГИБДД или в суде? В любом случае необходимо выяснить эти вопросы. Если было судебное решение без вашего участия (заочно) Вы имеете право его обжаловать. Срок обжалования у вас начнется с момента получения решения на руки. Кроме того, ответчиком должна была являться ваша СК, а вы только на сумму, которая превышает 120 000 рублей. Для начала выясните точно все обстоятельства на которые я обратила внимание. Для дальнейшей консультации можете обратиться ко мне в чат.

    Удачи вам! Буду рада вашей оценке за ответ

    март 1, 2012 г.