Юриспруденция

Какое наказание грозит за вождение в нетрезвом состоянии с причинением вреда здоровью пассажиров? - вопрос №215829

Здравствуйте! Мой муж управлял ТС в состоянии сильного алкогольного опьянения и попал в ДТП (столкнулся с деревом), в ТС находились, помимо него, ещё двое, которые получили травмы различной степени тяжести (претензий к водителю не имеют). Какое наказание грозит ему за упраление ТС в нетрезвом виде с причинением вреда здоровью пассажирам?

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Екатерина! если травмы пассажиров легкой и средней степени тяжести то наказание административное ( от штрафа до лишения права управления ТС на срок до 2-х лет) Если у пассажиров Тяжкие телесные повреждения, то ответственность уголовная по ст. 264  ч. 2 УК РФ максимальное наказание до 4-х лет лишения свободы.

    удачи вам! оцените ответ эксперта пожалуйста)))

    март 1, 2012 г.

    Егор

    432-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если уголовного дела нету, то вашему мужу грозит 1,5 года лишения + административный арест до 15 суток. НИ о каком штрафе тут не может быть и речи.

    март 1, 2012 г.

    Ситарская Елена Николаевна г. Казань

    49-й в Юриспруденции

    Согласна с Егором, конечно в этой ситуации штрафа не будет, я просто не корректно ответила, указала имеющиеся санкции адм. кодекса по этой статье.

    март 2, 2012 г.