Медицина

Решено

Угревая болезнь. какие анализы посоветуете? - вопрос №2158663

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • УЗИ органов малого таза, ИФА на гормоны половых желез для начала

    октябрь 10, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана. Если вас уже консультировал дерматовенеролог и у вас нет нарушения менструального цикла, обратитесь к гастроэнтерологу (для исключения проблем с печенью, желчным пузырем) и инфекционисту (исключить глистные инвазии). Если у вас проблемы с излишним весом пишите в чат, т.к угревая болезнь может быть проявлением метаболического синдрома.

    октябрь 10, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана!
    Если нет проблем с лишним весом и менструации приходят регулярно 1 раз в месяц, то проверять кровь на женские гормоны бессмысленно. Они будут в норме. А значит проблема акне — это лишь внешний эффект, но не внутренний.  Лечит специальными гелями для лица.

    Если цикл нерегулярный и есть лишний вес, то необходимо проверить ФСГ, ЛГ, тетсостерон, 17 опг. И к лечению гелями для лица добавляется биоконтрацепция  с антиандрогенным эффектом.

    октябрь 10, 2016 г.