Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Родственник (36 лет, неженат, без детей) приобрел в автокредит автомобиль. Общая сумма кредита - 900 000 руб. Выплатив первый взнос, он... - вопрос №2158664

понял, что не сможет выплачивать кредит далее, т.к. не хватает зарабатываемых денежных средств. Подскажите, каким образом можно решить эту ситуацию? Можно ли вернуть автомобиль в автосалон? Продать? Какой вариант будет лучше? Спасибо!

октябрь 10, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    В принципе вариантов только два, или продать, или ждать когда автомобиль заберут за неуплату кредита. В соответствии с действующим законодательством товар, вещь купленная в кредит до полного расчета, находится под залогом у продавца по закону. В связи с чем, продажа, распоряжение товаром который находится в залоге, возможно только с согласия залогодержателя. Что касается возврата, то автомобиль не относится к тому виду товара надлежащего качества, который можно вернуть или обменять.

    октябрь 10, 2016 г.