Юриспруденция

Проблема с гаражом - вопрос №215878

Случилась неприятность. У соседа по гаражу отвалиллась плита на крыше. Из-за этого в моем гараже стала отходить задняя стена гаража, на боковых стенах образовались крупные трещины. Нашел соседа и рассказал об обстановке еще полгода назад. Реакции нет никакой. Что мне делать? Как мне поступить? Как можно получить компенсацию за нанесенный ужерб(ведь ремонт гаража станет очень дорогим)? Подскажите пожалуйста!!!

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам следует обратиться в суд с иском к соседу, который как собственник обязан содержать свое имуществонадлежащим образом. При этом, если установлено, что в разрушении вашего гаража есть вина соседа (нужна экспертиза), то вы вправе взыскать с соседа стоимость возмещения имушественого ущерба и компенсацию морального вреда, который вы претерпели всвязи с бездействиями соседа — собственника гаража.

    март 1, 2012 г.