Медицина

Решено

осмотр - вопрос №2159098

Мне 29 лет. Половая жизнь с 25 лет. Было 2 партнера. Месячные четко ч/з 26 дней. Сейчас партнера нет. Обязательно ли ходить к гинекологу раз в год? Спасибо.

октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.

    Половая жизнь к профосмотрам никак не относится. Все женщины обязательно должны раз в год посещать гинеколога, сдавать онкоцитологию, делать УЗИ.

    октябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена Александровна!

    Посещать гинеколога для осмотра женщина должна 1 раз в год обязательно. А вот узи нет необходимости делать, если всё нормально будет по осмотру.

    А также мазки на онкоцитологию необходимо сдавать 1 раз в 3 года, но не каждый год.

    октябрь 11, 2016 г.