Юриспруденция

Здравствуйте. В каких случаях паспорт гражданина РФ считается недействительным? Первый лист (но не обложка, следующий лист) паспорта надорван по шву(2 см), страницы паспорта не испорчены. Основные - вопрос №2159314

данные не задеты. Является ли это причиной для замены паспорта?

Вопрос задан анонимно октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно Положения о паспорте, -
     Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
    изменение пола;
    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
    Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    октябрь 12, 2016 г.