Юриспруденция

Поддержка молодой семьи - вопрос №215949

Здравствуйте, в 2011 году переехали с женой в село Сросты Егорьевского района, Алтайского края. Здесь и поженились. Хотелось бы узнать, имеем ли право на какую либо поддержку со стороны государства как молодой семье. Мне 27 лет, жене 22, дочери год. Работаю преподавателем в ПУ №53.

март 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Федеральной целевой программой «Социальное развитие села до 2013 года»  предусмотрена реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов.

    Программа предусматривает предоставление гражданам социальных выплат из федерального, областного и местного бюджетов на строительство (приобретение) жилья в сельской местности в размере 70% от расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

    P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

    март 1, 2012 г.