Медицина

Можно ли разводить 1 гр. цефтриаксона на 4 мл 2% лидокаина? - вопрос №2159920

Врач дал такую дозировку. В инструкции написано про 1% лидокаин. Не ухудшится эффект? Или это влияет только на безболезненность? Спасибо

октябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Андрей!

    Можно разводить и 1%, и 2% лидокаином.

    Эффект антибактериальный не изменится.

    октябрь 11, 2016 г.
  • Добрый день, Андрей.

    Да, вы все правильно понимаете.  Вы можете применять и 2% раствор лидокаина от этого лечебные эффект препарата не изменится.

    октябрь 11, 2016 г.