Психология

Решено

vip

Ситуация такая... В одной из московских больниц в 2013 году 2 врача меня вытянули из такого состояния когда я считала что смерть лучше чем та - вопрос №2160295

болезнь, которой страдала. Они меня не забыли: «Мы помним тех кого мы выкарабкивали» ©. В 2015 я приезжала их благодарить… А отделение хирургическое… И всё, я живу своей жизнью, они своей. Вспоминала их только когда достигала какой-то труднодоступной точки (я автостопщица) и только мысленно… Летом этого года у меня спонтанно и очень тяжело началось обострение гастрита. Для экстренной госпитализации показаний не было. Поэтому от меня отбрыкались в 2 больницах. И всем было всё равно на то что я от глотка воды теряла сознание, что мне не помогают лекарства и что я не смогу собрать бумаги для плановой госпитализации… Я с горем пополам через пол Москвы поехала в эту больницу к этим врачам и со слезами на глазах подошла к одному из них: «Арнольд Эдуардович, боли, 2 скорые»… Дальше он меня слушать не стал и послал в приёмное. Через 40 минут я уже была в палате… И ВСЁ!!! У меня начались воспоминания той болезни когда я лежала там в первый раз.Просто мне в отделении об этом напоминало ВСЁ. Сейчас у меня состояние было не тяжёлое и я спокойно ходила по отделению, при этом вспоминала как меня привезли туда на коляске и я училась ходить… И т.п… Выаписавшись я написала благодарность на имя Главврача и в Департамент. Ответов не было… И тут у меня приперло в башку: На сайте «Одноклассники» я начала искать сотрудников этой больницы и расспрашивать о результатах моей благодарности. Ну просто очень уж хотелось порадовать врачей… И совершенно не думала в тот момент что врачи там друг сс другом общаются и этих врачей могли просто достать расспросами коллеги и, соответственно, вызвать негатив в мою сторону… Недавно у одного из этих врачей был день рождения и я поздравила по емейл и отвезла подарок ему на работу (сделала в выходной т.к. в будни нет времени). Ни ответа ни привета… Вот и думаю, а вдруг правда его ДОСТАЛИ МОИ БЛАГОДАРНОСТИ?? Как бы в этом разобраться? А второй вопрос: Я, блин, на сайте заказала открытку на заказ (как раз для этого врача). Там было расплывчато: От 200 р. В итоге когда открытка была готова мне озвучили сумму: 480 р. Охренели?! Ну я плавненько дала попятную: Сказала что попала в больницу. Мне сказали что открытку надо оплатить и заказать курьера за 300 р что бы он доставил открытку имениннику. Я попросила друга сказать им что я умерла. Не знаю подробностей разговора, но друг сказал что проблема решена. Однако у меня какой-то панический страх что они начнут эту открытку навязывать имениннику и требовать с него за неё деньги. С одной стороны я понимаю что он их пошлёёт куда подальше т.к. не заказывал ничего, я понимаю что это бред вообще полный, но тревога не даёт покоя… И что делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Постарайтесь успокоиться и поверьте мне, что ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!
    Очень хорошо, что врачи Вам помогли. Спасибо им за это! Вы их уже отблагодарили и это хорошо. И больше никаких открыток и поисков через " Одноклассники" не нужно.
    У них сотни пациентов и они очень устают. Вы обратились. Вам помогли. И слава Богу!
    По открытке никто никому ничего не будет навязывать. Ее просто не станут отправлять без оплаты.
    И никто не будет требовать с получателя денег.
    Спокойствия Вам и всего самого доброго!

    октябрь 12, 2016 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Ничего катастрофического не произошло. Вы выполнили своё желание поблагодарить Ваших спасителей. Дальше только Ваши домыслы, которые не дают Вам покоя, в том числе и про открытку. Попробуйте в следующий раз, как начинается воспоминание об этой ситуации, мысленно представлять лицо врача и благодарить его. Будет легче справиться с потоком ненужных мыслей. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    Душевного спокойствия Вам.

    октябрь 12, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "И что делать?"
    Ответ. Вам стоит, прежде всего, проработать психотравму, полученную от первого вашего состояния («такого состояния когда я считала что смерть лучше»), которая именно она является:
    *бессознательным двигателем вашей, по сути хорошей, инициативы отблагодарить  врачей так, чтобы они знали — это ваша персональная благодарность;
    *страха ответственности за собственные поступки.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 12, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    «Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

    «Определить – значит ограничить» Оскар Уайльд

    Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

    www.youtube.com/watch?v=_BTLg0Vqfkk

    «Единственная разница между трусом и храбрым, заключается в том что трус прислушивается к своим страхам и следует им, храбрый же человек откладывает их в сторону и идёт вперёд. Храбрый идёт в неведомое вопреки всем страхам». Раджниш

    Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знание и практика.

    Если Вам не отвечают — оставьте человека в покое! Чехов.

    Ваши страхи относительного того что ему отвезут и станут просить деньги беспочвенны. Так бизнес никто не строит.

    Вы слишком навязчиво себя ведёте по отношению к людям. И я знаю почему так происходит и из за чего. У Вас слишком беспокойным ум, и Ваше общее состояние здоровья (нервы переживания тревоги) ещё более разболтал этот и так неспокойный и шумный ум.

    Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
    В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

    Медитация это единственное что Вам поможет. Поможет обрести гармонию с самим собой и окружающим Вас миром. Если Вы начнёте практиковать ежедневно, каждый месяц, каждый год хотя бы по 10-15 мин по три раза в день. Вы сумеете не только гармонизировать себя, но и обрести все недостающие Вам качества такие как — счастье умиротворение любовь сострадание принятие понимание.

    Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
    Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
    Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

    Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

    Можете начать поиск в сети с этого —

    vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

    ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

    P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

    октябрь 12, 2016 г.