Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем чревато отсутствие лечения лимфоэкстравазата уха у кота? Если ли более консервативные методы лечения, чем оперативное вмешательство? - вопрос №2160452

октябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    10-й в Медицине

    Здравствуйте, Алёна!
    Отсутствие лечения лимфоэкстравазата уха у кота может привести к:
    1. Разрыву кожи на ушной раковине в месте наибольшего натяжения, давая выход скопившейся жидкости.
    2. Инфицированию тканей ушной раковины и развитию ее омертвения. При этом ухо искривляется и сморщивается.

     Консервативное лечение – удаление накопившейся крови и лимфы путем прокола иглой и введением в образовавшуюся полость противовоспалительных средств с наложением давящей повязки. Данный метод лечения имеет эффективность 10-15%.